Новости Нижегородской митрополии

8 Февраля 2016

Управляющему делами Московской патриархии митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Варсонофий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 25-летием со дня архиерейской хиротонии!

Имея «чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем» (Иак 1:27), ровно четверть века назад Вы сподобились быть сопричтенным к сонму архипастырей Матери Церкви, приемля в десницу жезл епископского правления. С того времени Вы активно налаживали полнокровную епархиальную жизнь на Саранской и Мордовской кафедре, проповедовали коренному населению о Воскресшем Христе Спасителе, утверждая ближних и дальних в необходимости следования по спасительному пути Царствия Небесного. Возглавляя много лет различные паломнические группы, Вы открывали людям основные истины душеспасительного Православия, свидетельствуя видимым образом об историчности и христианской значимости посещаемых святых мест.

Благодать Святого Духа, данная Вам в таинстве Священства, укрепляет душевные и физические силы, дарует духовную радость с терпением совершать многотрудное апостольское служение во вверенном Вам Священноначалием древнем и славном граде Санкт-Петербурге. Исполняя параллельно уже более шести лет послушание управляющего делами Московской Патриархии, Вы плодотворно и достойно несете сей крест. Для многих собратьев-архиереев, клириков и мирян Вы являетесь образцом неустанного служения Господу Вседержителю, примером мудрости и безропотного упования на милости Домовладыки.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия, обновления сил и благоденствия. Пресвятая Дева Богородица да будет Вам верной Помощницей и Заступницей в возникающих вопросах и обстоятельствах!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.