Новости Нижегородской митрополии

20 Января 2016

Текст Романа Тигина

C 26 декабря по 14 января в городе Выксе Нижегородской области в пятый раз прошла благотворительная акция «Подарим детям Рождество».  На этот раз она была организована отделом по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии, социально-общественной организацией «Забота», Выксунским молодежным центром и центром общественных инициатив «Продвижение». Волонтерам хотелось поддержать семьи, воспитывающие детей-инвалидов, помочь им почувствовать себя максимально вовлеченными в общественную жизнь.

Первым этапом акции стал сбор подарков и средств на приобретение необходимых вещей и лекарств для детей-инвалидов. Силами 30 волонтеров из молодежного центра, Выксунского православного духовного училища и других организаций было собрано более 82 тысяч рублей. На эти деньги закупили развивающие игры, бытовую технику, лекарства, медицинское оборудование, детское питание, предметы мебели, средства личной гигиены, электронику, оплатили услуги массажиста. Акцией было охвачено 69 детей из 35 семей, а также дети из Выксунского специализированного дома ребенка.

На втором этапе волонтеры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей поздравляли детей на дому, пели рождественские колядки и дарили подарки.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии выражает благодарность сети магазинов «Сластена» за предоставленные сладкие подарки, а также всем волонтерам и неравнодушным жителям Выксы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.