Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351382
26 Ноября 2015
Митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Феофан!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 15-летием со дня архиерейской хиротонии!

Посвятив себя на служение Царю Славы, Вы сподобились возложения Первосвятительских дланей на Вашу главу, облекшись в архиерейскую мантию, дабы по примеру святых апостолов проявлять попечение о созидании приходских общин. Устраивая полнокровную церковную жизнь во вверенных уделах, Вы всегда ответственно подходите к решению поставленных задач, достойно преодолевая встречающиеся препятствия.

Ныне, возглавляя Татарстанскую митрополию, Вы с особой отеческой любовью окормляете души человеческие, наставляя каждого совершать земной путь согласно заповедям Божиим. Прилагая огромные усилия по строительству новых храмов и монастырей, восстановлению порушенных святынь, Вы деятельным примером свидетельствуете о красоте и подлинности Православия. Полагаясь во всех вопросах не на свои силы, но на помощь Всемогущего Домовладыки, Вы с христианской кротостью ведете пасомых по спасительной стезе, осознавая, что «Он – Господь; что Ему угодно, то да сотворит» (1 Цар 3:18).

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, духовной радости и обильных благ от Источника всякого совершенства!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.