Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351349
23 Ноября 2015
Его Святейшеству Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Отец!

Сыновне приношу Вам самые глубокие сердечные поздравления с 69-летием со дня Вашего рождения!

В сей памятный день ликует христоименитая паства, благодаря Господа сил, даровавшего миру и Матери Церкви истинного молитвенника, талантливого богослова, опытного руководителя. Неся многотрудный крест Патриаршего служения, Вы проделали огромную работу по возрождению православия и духовной составляющей нашего Отечества и богоспасаемого народа.

Как заботливый и любящий Отец, Вы насаждаете в сердцах ближних и дальних принципы добра, справедливости и взаимоуважения. Проливая благодатный свет Христовой веры на души чад Божиих, Вы подвижнической деятельностью свидетельствуете о смысле жизни и необходимости неуклонного следования Евангелию, «…дабы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16). Благодаря Вашему многолетнему жертвенному попечению о Русской Православной Церкви Вы снискали непререкаемый авторитет и любовь многомиллионной паствы Небесного Домовладыки.

От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, обновления духовных и телесных сил, неугасимой жизненной энергии и пребогатых даров от Источника всяческих совершенств в Первосвятительских трудах!

Вашего Святейшества, Всемилостивого Архипастыря и Отца
нижайший послушник Георгий,
митрополит Нижегородский и Арзамасский


20 ноября 2015 года


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.