Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351358
23 Ноября 2015

Текст Алексея Еремина

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме поселка Ильиногорск Володарского района (Благовещенское благочиние Выксунской епархии) отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный округа протоиерей Владимир Булатко, настоятель храма иерей Алексий Шлячков и другие клирики благочиния. На богослужение пришли помолиться многочисленные прихожане – жители поселка и благотворители храма.

По окончании литургии настоятель храма обратился к правящему архиерею с приветственным словом. Отец Алексий от лица прихожан поблагодарил епископа Варнаву за архипастырское попечение и совместную молитву в престольный праздник. Его Преосвященству преподнесли набор афонского ладана и богослужебные покровцы. Владыку Варнаву также приветствовали воспитанники приходской воскресной школы. Они прочитали стихи, посвященные празднику, и подарили архипастырю букет цветов и фигурку ангела, сделанную своими руками. В свою очередь епископ Варнава одарил детей сладкими подарками.

В ответном слове правящий архиерей поблагодарил настоятеля и прихожан за теплый прием, а в проповеди рассказал об ангельском мире и природе ангелов.

В поселковом дворце культуры состоялся концерт, посвященный престольному празднику Михаило-Архангельского храма. Программа состояла из выступлений воспитанников воскресной школы, творческих коллективов поселка и Ильиногорской музыкальной школы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.