Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351311
14 Ноября 2015
Текст Дарьи Петровой

В 2015 году члены дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского района Нижнего Новгорода, в очередной раз успешно прошли плавательную практику на учебном парусном судне «Седов».

Капитан судна Виктор Николин и его помощник по учебной работе Сергей Ивкин направили митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию послание, в котором выразили благодарность за архипастырское попечение о членах дружины, участвовавших в плавании.

В письме отмечены трудолюбие и дисциплинированность юнг, их ответственное отношение к работе. Также в послании содержится просьба поощрить участников практики и выражена надежда на дальнейшее сотрудничество.

С августа по сентябрь ребята изучали оснастку корабля, участвовали в парусных авралах, несли вахты на руле, драили палубу, дежурили на камбузе и регулярно молились в корабельном храме Смоленской иконы Божией Матери.

В маршруте плавания были следующие пункты: Бремерхафен (Германия), Амстердам (Нидерланды), Северное море, Бискайский залив, пролив Ла-Манш, Атлантический океан, Гибралтарский пролив, Средиземное море, Барселона (Испания). Всего пройдены 3270 морских миль.

Воспитанники дружины приняли участие в парусных международных фестивалях в городах Бремерхафен и Амстердам, а также в праздновании Дня независимости Каталонии в Барселоне.

Члены дружины проходят морскую практику на всемирно известных парусниках «Седов» и «Крузенштерн» с 2012 года.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.