Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351249
4 Ноября 2015
Текст Дарьи Петровой

4 ноября, в День народного единства и особого почитания Казанской иконы Божией Матери, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с главами традиционных конфессий региона. Мероприятие состоялось в кабинете губернатора в здании регионального правительства в нижегородском кремле.

В беседе участвовали председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз Закиров, председатель еврейской общины региона Эдуард Чапрак, благочинный по Нижегородской области Русской Православной Старообрядческой Церкви протоиерей Михаил Шашков.

Собравшиеся одобрили инициативы главы региона по сотрудничеству со всеми конфессиями и поблагодарили его за поддержку социальной и просветительской деятельности религиозных организаций. Сейчас в Нижегородской области действуют 662 религиозных организации, принадлежащие к 30 конфессиям.

По окончании встречи ее участники возложили в кремле цветы к стеле руководителям Нижегородского ополчения 1612 года - князю Дмитрию Пожарскому и земскому старосте Козьме Минину. Цветы также были возложены на могилу Козьмы Минина в Михаило-Архангельском соборе.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.