Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351223
28 Октября 2015
Текст Дарьи Петровой

15 октября на приходе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода комендант Нижегородской епархии настоятель храма протоиерей Михаил Сторонкин выразил благодарность бригаде рабочих, занимавшихся благоустройством территории епархиального управления.

Отец Михаил провел для рабочих экскурсию по храму, после чего состоялось чаепитие. В заключение настоятель прихода вручил благоустроителям памятные подарки.

«Мы третий год занимаемся благоустройством территории и с людьми уже подружились. Было желание поближе познакомить их с тем местом, которое они украшали. Поэтому родилась идея провести им экскурсию, ведь они работали на месте, где находится дом Божий. Это не торговый центр и не офис, и хотелось, чтобы эта работа не только была вознаграждена материально, но и оставила в душе людей добрый след», - рассказал отец Михаил.

С апреля по октябрь на территории епархиального управления велись масштабные работы по асфальтированию, установке бордюров и скамеек, озеленению. Обновленная территория привлекает внимание горожан, желающих сфотографироваться на фоне клумб или просто отдохнуть, присев на скамейку.

В планах дальнейшее благоустройство прилегающего к Спасо-Преображенской церкви пространства, в том числе установка детской площадки и создание парковочных мест.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.