Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351221
27 Октября 2015
Текст Дарьи Петровой

26 октября пятиклассники Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского посетили Спасский Староярмарочный собор и расположенный на его территории просветительский центр «Глагол». Экскурсию по храму для 27 учеников провела исполнительный директор просветительского центра Наталья Григорьева.

«Детям, которые учатся в православной гимназии, такая экскурсия будет очень интересна. Тем более что Староярмарочный собор - одна из главных святынь Нижегородской митрополии. Мы сами про него очень много читали и слышали, и хотелось бы передать эти знания детям. Что касается посещения редакции радио «Образ» в просветительском центре «Глагол», то мы все его слушаем, и ребятам интересно увидеть работу радио изнутри. Возможно, после экскурсии они будут слушать его чаще и тем самым почерпнут для себя что-то интересное и полезное», - прокомментировала классный руководитель Алена Кельдыбай.

«Я решил, что мне будет интересно познакомиться со Староярморочным собором, потому что до этого ни разу не был здесь и даже не знал, как он называется», - признался гимназист Серафим Большаков.

О работе журналистов в редакции радио «Образ» школьникам рассказала шеф-редактор Анастасия Коршунова.

«Было очень любопытно посмотреть, как работают журналисты, потому что я раньше не бывала на радио, – поделилась впечатлениями пятиклассница Валерия Косенкова. – Нам рассказали, что здесь бывает владыка Георгий и другие интересные гости».

«Я иногда слушаю радио «Образ, поэтому мне хотелось сюда прийти и узнать, как выглядит студия, откуда ведут прямой эфир. Я увидел аппаратуру, узнал, кто работает на радио», – поделился гимназист Илья Бабушкин.

«Мы пришли из гимназии, чтобы увидеть, как опытные люди создают репортажи для радио «Образ». Моей маме очень нравится это радио, и сегодня я смогу рассказать ей, какая тут аппаратура, как люди готовят разные программы», - добавил пятиклассник Сергей Викулин.

Экскурсия гимназистов прошла в рамках X Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии «Традиция и новации: культура, общество, личность».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.