Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351200
21 Октября 2015

Текст Виктории Сосновских

18 октября в Доме культуры города Богородска Нижегородской области состоялся концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В зрительном зале собралось множество детей и взрослых. Благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Сергий Рубцов тепло поздравил зрителей с престольным праздником города, пожелал крепости душевной и телесной, Покрова Царицы Небесной и Божией помощи.

«Сегодня мы продолжаем празднование Покрова Пресвятой Богородицы – одного из особо чтимых и любимых праздников у христианского народа, - обратился пастырь к собравшимся. - Церковь Христова уже с Х века чтит этот праздник, и в нашем Отечестве мы найдем много примеров и доказательств того, что Пресвятая Богородица помогает нам, защищает от врагов видимых и невидимых и будет хранить нашу Святую Русь, пока мы будем горячо обращаться к Ней с молитвой».

Отец Сергий вручил благодарственные письма всем, кто потрудился в подготовке к концерту, а победители и призеры благочиннического этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и их педагоги получили заслуженные дипломы.

На концерте выступили церковные и светские исполнители: поэты, музыканты, танцоры, певцы и чтецы разного возраста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.