Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351191
19 Октября 2015

Текст и фото Виктории Сосновских

16 октября в Богородском благочинии состоялось официальное открытие социального центра «Доверие». В мероприятии приняли участие руководитель медико-социального отдела Нижегородской епархии протоиерей Михаил Поройков и его заместитель Мария Дугина.

«Открытие очередного социального центра - это наша попытка внести лепту добра, милосердия в этот мир, - отметил отец Михаил. - Мы должны понимать, что христианин всегда руководствуется Божиими заповедями. Заповедей главных - две: это любовь к Богу и любовь к ближнему. Так вот любовь к ближнему как раз и побуждает нас к деятельному творению добра. Мы исполняем Христовы заповеди, и Господь посылает нам и ресурсы, и помощников».

Руководитель епархиального медико-социального отдела отметил хороший настрой благочинного Богородского округа иерея Сергия Рубцова на социальную работу и пожелал всем сотрудникам центра «Доверие» во главе с Валентиной Черствовой помощи Божией в их трудах на благо нуждающихся.

После молебна на начало благого дела, который был отслужен в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска, в библиотеке духовно-просветительского центра благочиния состоялась презентация первых акций центра. Были вручены благодарственные письма благодетелям.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.