Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351059
24 Сентября 2015

Информация официального сайта Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду

Вопросы обеспечения безопасности подрастающего поколения на территории Нижнего Новгорода стали основной темой на проведенном 17 сентября заседании Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.

В актовом зале городской полиции для обсуждения утвержденных повесткой и актуальных на сегодняшний день вопросов, требующих комплексного подхода к их решению со стороны различных структур, собрались руководители полицейских подразделений областного центра, представители различных профессиональных групп и общественных объединений, специалисты муниципалитета, ответственные за образовательные учреждения Нижнего Новгорода.

Нижегородскую епархию на заседании представлял член Общественного совета, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин.

Присутствующие оживленно обсуждали проблемы, возникающие в процессе обучения несовершеннолетних и напрямую связанные с обеспечением их безопасности в семье, на улице, в школах и на дороге. Представители общественности дискутировали с сотрудниками полиции о важности положительно зарекомендовавшего себя в прошлом института школьных инспекторов, о возможности оборудования участков дорожных покрытий около учебных учреждений в соответствии с введенными требованиями национального стандарта, о необходимости активизации комплексного взаимодействия в вопросах, связанных с «трудными» подростками.

«Произошедшие на территории Нижнего Новгорода и получившие широкий общественный резонанс события вскрыли необходимость разобраться и в комплексе изменить подходы к предупреждению семейно-бытовых конфликтов, - отметил принимавший участие в мероприятии начальник городского полицейского ведомства Владислав Пронин. - Сегодня мы попытались донести до представителей общественности важность данной проблемы и отсутствие возможностей по ее решению лишь силами сотрудников полиции, без участия и помощи со стороны других министерств, правоохранительных ведомств и в целом общества».

Начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислав Пронин акцентировал внимание граждан на необходимости разработки единой стратегии по взаимодействию всех субъектов профилактики, отвечающих за судьбу конкретных семей. Соответствующие предложения от полиции областного центра уже находятся в стадии подготовки.

Присутствующие заслушали доклад председателя Общественного совета о работе за два года и дали оценку роли общественного объединения в развитии концептуальных основ правопорядка на территории города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.