Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351042
21 Сентября 2015
Митрополиту Тверскому и Кашинскому Виктору

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Виктор!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 75-летием со дня рождения!

Премудрый Архиерей изволил причислить Вас к сонму епископов Святой Церкви. Более чем четверть века с ревностью и благоговением Вы совершаете нелегкое архипастырское служение. Отдавая все силы на процветание вверенного Вам Священноначалием удела, Вы являете для многих клириков и мирян Русской Православной Церкви пример усердия и послушания, христианского смирения и добродетельной любви.

Благодаря Вашему непрестанному попечению о древней богоспасаемой Тверской земле паства Христова множится и укрепляется силой Всевышнего Бога. Восстанавливая и созидая новые храмы, Вы уделяете должное внимание катехизаторской и социальной работе, внося свой вклад в развитие диалога Церкви, светской власти и общества. Достойно шествуя по избранному некогда многотрудному пути, Вы снискали уважение и любовь многих людей, сподобившихся иметь общение с Вами.

В этот радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья, помощи Господа и Спасителя в реализации намеченных проектов, долгоденствия. Пусть благодать Христова и «богатство славного наследия Его» (Еф 1:18) всегда пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.