Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350925
2 Сентября 2015
Епископу Туровскому и Мозырскому Леониду

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Леонид!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 55-летием со дня рождения!

Промыслом Божиим Вы с юных лет были призваны к высокому и нелегкому служению в винограднике Христова благовестия. Успешно окончив Московские духовные школы, Вы несли различные послушания при академии в святой лавре преподобного Сергия, впитав в себя дух и молитвенный настрой монашеского жития.

Впоследствии Господь направляет Ваши стопы в Богоспасаемую республику Белоруссию, где Вы достойно трудитесь на посту преподавателя, дежурного помощника, а затем ректора Минской духовной академии и семинарии.

Видя Ваши непрестанные заботы и ответственное отношение к порученным делам, небесный Владыка благословляет Вас воспринять в немощную десницу, подкрепляемую всемогущей благодатью Спасителя, жезл епископского правления.

С духовной радостью и чувством благодарности Творцу Вседержителю Вы служите жителям Туровской земли. Основывая и восстанавливая порушенные святыни, Вы печетесь о спасении ближних и дальних, «вразумляя всякого человека…» (Кол 1:28). Благолепие и благоукрашение душ человеческих являются созидающим началом в Вашей многотрудной архипастырской миссии.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия, мудрости и неисчерпаемых благ от Источника жизни в деле укрепления и процветания Святой Матери Церкви!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.