Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350837
14 Августа 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, где отдыхают маленькие нижегородцы, прошел ряд увлекательных мероприятий.

8 августа руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин совершил в лагере молебен. За богослужением пели дети. После молебна отец Евгений рассказал детям о дружбе, взаимовыручке, любви. «Любить, уважать и помогать друг другу, слушать своих наставников – это очень благодатный и добрый труд. Если мы будем чуткими к бедам и проблемам других людей, если мы будем к ним относиться как к самому себе, то мир станет красивее», - отметил отец Евгений.

10 августа заслуженный артист России, актер Нижегородского театра кукол Александр Носов выступил перед детьми с двумя представлениями: «Маша и Медведь» и «Люди и куклы».

12 августа лагерь посетила и представила свою картинную экспозицию, состоящую из 20 работ, нижегородский художник Наталья Вахина. Автор рассказала собравшимся о себе и о том, как начала писать картины, поделилась, в какой технике ей нравится работать больше всего. Дети смогли задать вопросы художнику и ближе познакомится с ее работами. Вместе с гостьей ребята создали картину, которая получила название «Мое настроение».

13 августа с отдыхающими встретился настоятель нижегородского храма святой равноапостольной великой княгини Ольги протоиерей Андрей Кириллов. Отец Андрей поговорил с детьми на тему духовно-нравственного закона, затронул тему счастья, объяснил, в чем оно заключается с точки зрения православия.

В ближайшее время в лагере планируется провести выставку работ победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива» Елены Колпаковой «Города под водой».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.