Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350760
30 Июля 2015

Информация предоставлена отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии

28 июля руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин провел встречу с личным составом Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Мероприятие было приурочено к празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира - покровителя правоохранительных структур.

В рамках встречи в актовом зале управления отец Михаил в сослужении протоиерея Валентина Мотева, иерея Андрея Маношкина и диакона Димитрия Юсова совершил молебен на начало всякого благого дела. Затем отец Михаил рассказал собравшимся о святом князе Владимире и окропил всех присутствующих святой водой.

Отдельно отец Михаил поблагодарил начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Владислава Пронина за нелегкую работу, которую выполняют полицейские, охраняя покой граждан, пожелав ему и всему личному составу здоровья и выдержки. В дар от представителя Нижегородской епархии руководителю нижегородского полицейского ведомства была передана икона равноапостольного князя Владимира. «Вручаю вам образ Крестителя Руси - государя, который объединил наше Отечество. Князь Владимир обратил всю Русскую землю к истинному богопочитанию, истинному христианству. Это было знаменательным событием для Руси, поворотным моментом в становлении государственности. Нам важно чтить память князя Владимира, помнить его заветы», - отметил отец Михаил, передавая икону.

Сотрудники и руководство городской полиции выразили благодарность священнослужителю за представленную возможность общения.

В завершение встречи отец Михаил совершил чин освящения здания Управления МВД и служебного автотранспорта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.