Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350729
28 Июля 2015
Текст Дарьи Петровой

С 27 июля по 5 августа в детском оздоровительном лагере «Маяк» в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области пройдут спортивные игры с участием 35 воспитанников военно-патриотических клубов из Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода.

Соревнования, где участники демонстрируют туристические и спортивные навыки, а также общевойсковую подготовку, проходят уже в седьмой раз. Их организует автозаводский военно-патриотический клуб «Щит», направивший на игры наибольшее число участников.

Цель игр - не только подготовить ребят к дальнейшей армейской службе, но и развить у них практические навыки, которые могут пригодиться в обычной жизни. В программе: спортивное ориентирование, стрельба, школа выживания, армейское многоборье и прыжки с парашютом.

27 июля участников игр проводили из Нижнего Новгорода. С напутственным словом к отбывающим обратился помощник благочинного по делам молодежи Автозаводского округа иерей Антоний Требухин. Священник благословил ребят и пожелал им Божией помощи в воспитании в себе силы и мужества, чтобы они старались быть достойными своих предков, тех героев, которыми славилась Россия.

Руководитель клуба «Щит» Сергей Кулагин рассказал, что планирует приглашать отца Антония для духовных бесед с воспитанниками. «На Руси воинство всегда держалось на духовности. Этим мы сильны и до сих пор», - отметил Сергей Кулагин.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.