Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350661
17 Июля 2015

Текст Александра Наумова

14 июля от выксунского Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) в паломническую поездку по святому граду Мурому отправился епархиальный автобус. В составе группы были дети, отдыхающие в ежегодной православно ориентированной смене лагеря «Солнечный» при КЦСОН. Поездка организована в рамках паломнического проекта «По святым местам Руси», реализуемого Выксунской епархией совместно c фондом преподобного Варнавы Гефсиманского.

Руководством центра была организована экскурсионно-обучающая программа в мастерских русского ремесла Дома народного творчества. В мастерской народных кукол проходил мастер-класс, где ребята открыли для себя неизведанный мир русских игрушек и забав.

Затем, вдоволь наигравшись в комплексе «Русская деревня», расположенном рядом с Домом творчества, юные паломники отправились в Спасо-Преображенский мужской монастырь, ознакомились с достопримечательностями древнейшей обители. Группе была предоставлена возможность помолиться в величественном соборе в честь Преображения Господня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.