Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350651
15 Июля 2015
Текст Павла Молоштана и Юрия Зиновьева

11 июля в молитвенном помещении, расположенном в жилом доме №9 на улице Кировской в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, состоялся первый труднический субботник. С раннего утра уборкой помещения занимались члены инициативной группы «Построим православный храм на Красной Этне».

После трудов верующие совершили молитвенное пение акафиста «Всем святым». В конце дня была организована небольшая трапеза.

Это помещение, где раньше располагалась парикмахерская, городская администрация в начале июля передала Нижегородской епархии в бессрочную аренду. «Мне до сих пор трудно говорить! Я просто шокирован таким подарком! Это величайшая Божия милость!», - сказал руководитель инициативной группы «Построим православный храм на Красной Этне» Михаил Куц.

В ближайшее время в этих комнатах начнется молитвенная жизнь, появятся кабинеты воскресной школы, будет работать волонтерское движение и образуется приходская община трезвости.

Обустройство молитвенного помещения потребует большой работы. Необходимы денежные средства и стройматериалы для проведения ремонтных работ, церковная утварь и иконы.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.