Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350622
10 Июля 2015

Текст Богородского округа

9 июля в отделе ЗАГС Богородского района Нижнего Новгорода состоялось чествование супругов, зарегистрировавших свой брак 50 лет назад - в 1965 году. В поздравлении «золотых» юбиляров принял участие благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Сергий Рубцов.

Обратившись к супругам с пастырским словом, отец Сергий отметил: «Церковь призывает нас к созданию крепкого семейного союза, пример которого вы показываете. Семья - это не только ячейка общества, но и малая Церковь. Сам Господь благословил супругов разделять трудности и радости семейной жизни, но, прежде всего, идти вместе по пути спасения».

Благочинный напомнил собравшимся житие святых покровителей христианского брака – благоверных князя Петра и княгини Фервронии, Муромских чудотворцев, память которых отмечалась накануне. «По их примеру и мы должны строить семейные отношения на любви, верности и жертвенности», - сказал священнослужитель.

С благословением и пожеланиями многая лета отец Сергий преподнес юбилярам иконы святых Петра и Февронии и книги о христианской семье.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.