Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350587
5 Июля 2015
Члену Общественной палаты, председателю еврейской религиозной общины Нижегородской области Э. М. Чапраку

Уважаемый Эдуард Михайлович!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения!

На протяжении многих лет Вы трудитесь на различных должностях, служа на благо процветания Нижегородской земли и ее народа. Вас знают как человека с добрым сердцем и открытой для дел Божиих душой. Преблагий Творец даровал Вам мудрость и административные таланты, благодаря которым Вы всегда принимаете взвешенные решения, реализуя просветительские и гуманитарные проекты для бездомных и социально незащищенных слоев населения. Являясь председателем религиозной организации «Еврейская община Нижегородской синагоги», общественным деятелем и меценатом, Вы вносите огромный вклад в дело реализации государственной политики, принося «Богу жертву хвалы… плод уст, прославляющих имя Его» (Евр 13:15).

Отрадно свидетельствовать, что между Нижегородской митрополией Русской Православной Церкви и еврейской религиозной общиной Нижегородской области складываются добрые и дружественные отношения. Уверен, что и в дальнейшем такие взаимоотношения будут вносить весомый вклад в дело укрепления традиционных ценностей в обществе, воспитания в людях любви и уважения к родному Отечеству.

В сей торжественный день от души желаю Вам, уважаемый Эдуард Михайлович, доброго здравия, телесных сил и духовной радости! Мир и благословение Вседержителя да пребывает с Вами!

С уважением,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.