Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350569
2 Июля 2015
Текст Андрея Рукавишникова

30 июня в правительстве Нижегородской области в кремле состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и лауреатов XIV Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания. В церемонии участвовал руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) Михаил Сеславинский.

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы» конкурс ежегодно проводит Роспечать при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ. Оргкомитет конкурса сформирован Международным пресс-клубом.

На федеральный этап конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией 1584 журналистские работы от 502 СМИ из 69 регионов России. Впервые на конкурс представлены работы из США и Германии.

Номинации конкурса «Патриот России – 2015»: «Моя Россия» (комплексная и систематическая журналистская работа), «Служу Отечеству» (жизнь армии и других силовых структур), «С чего начинается Родина» (краеведение), «Мы – россияне!» (дружба и сотрудничество народов, выдающиеся россияне), «Россия молодая» (молодежная тематика). Члены жюри и эксперты оценивали работы по категориям «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты».

Как сообщило информационное агентство «Время Н», победителями и лауреатами конкурса стали более 150 СМИ, среди них десять из Нижегородской области: газеты «Нижегородская правда», «Наша жизнь» (поселок Вознесенское), «Знамя труда» (город Шахунья), online-версия газеты «Здравствуйте, люди!» (Нижний Новгород), областная радиостанция «НН-Радио», радиоканал «Левый берег» (городской округ Бор), радио «Образ», телекомпания «Образ» и телепрограмма некоммерческого партнерства «МОСТ».

Журналисты телекомпании «Образ» Александра Андронова и Алексей Романов заняли первое место в категории «Телевидение» и номинации «С чего начинается Родина». Они получили дипломы и медали победителей конкурса за цикл телепрограмм «Обретенная история» о судьбах людей и культурных ценностях Нижегородской области.

Журналист радио «Образ» Иван Бочарников занял третье место в категории «Радио» и номинации «Служу Отечеству». Он получил диплом лауреата конкурса за цикл музыкальных программ о песнях военных лет.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.