Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350565
1 Июля 2015
Текст Марии Салякиной

28 июня отдел по делам молодежи Нижегородской епархии организовал паломническую поездку членов православного молодежного центра «Автозавод» во Владимирскую область.

Участники поездки посетили Свято-Боголюбский женский монастырь, приложились к мощам святых угодников Божиих и чудотворным иконам. Затем ребята совершили пешеходную прогулку к памятнику зодчества владимиро-суздальской школы - храму Покрова на Нерли.

Во Владимире паломники посетили Свято-Успенский кафедральный собор - одно из величайших созданий русской архитектуры XII века, ставший образцом для строительства русских храмов. Здесь сохранились фрагменты фресок неизвестных мастеров середины XII века и творение гениального мастера древнерусской живописи Андрея Рублева, работавшего над росписью собора в 1408 году и создавшего иконостас.

В Успенском Княгинином женском монастыре участники поездки приложились к частице мощей святого мученика Авраамия Болгарского и к чудотворной иконе Божией Матери «Боголюбская».

В свободное время ребята прогулялись по Соборной площади и центральным улицам Владимира, осмотрели достопримечательности города, в том числе памятник архитектуры «Золотые ворота», побывали в военно-историческом музее.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.