Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350512
19 Июня 2015
Информация благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии

С 12 по 14 июня в благочинии Арзамасского района Нижегородской епархии прошел учебно-практический семинар для организаторов учений «Горлица», проводящихся в рамках проекта «Благочестие». Проект стал в 2015 году победителем открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

На территории храма в честь Рождества Христова в селе Красном в дни проведения семинара раскинулся палаточный городок, в котором по православному укладу в условиях военного положения разместились 36 участников.

Насыщенная программа включала в себя испытания на выживание, мужество и решимость, а также дистанцию «Освой специальность!», вечер знакомств у костра, казачьи игры, «Школу командиров» и «Школу хранителей».

В конце семинара организаторы учений причастились Святых Христовых Таин, присутствовали на праздничной трапезе и участвовали в заключительным педсовете.

Полученные знания и навыки участники семинара применят во время основного мероприятия проекта «Благочестие». Оно пройдет в детском оздоровительном центре «Водопрь» в селе Пологовка, где в августе на неделю соберутся 90 детей и 30 взрослых.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.