Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350510
18 Июня 2015

Текст сайта Управления ФССП России по Нижегородской области

День России, отмечаемый 12 июня, - один из самых молодых государственных праздников в стране, который ознаменовал начало новейшей истории Российской Федерации. В преддверии его празднования, 11 июня, на Нижневолжской набережной в парке Победы города Нижнего Новгорода 32 судебных пристава Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Нижегородской области приняли присягу и дали клятвенное обещание соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации при осуществлении профессиональной деятельности.

По традиции с поздравительным словом в адрес судебных приставов выступил руководитель управления — главный судебный пристав Нижегородской области Игорь Корсаков, пожелав сотрудникам успехов в службе на благо Родины.

На церемонии принятия присяги присутствовали глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин, заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции России по Нижегородской области Елена Истомина, председатель Общественного совета при Управлении ФССП России по Нижегородской области Владимир Бакланов и благочинный Нагорного округа Нижегородской епархии иерей Алексий Калугин.

Глава города Нижнего Новгорода выступил с поздравительным словом в адрес присутствующих. «Как поется в известной песне, ваша служба и опасна и трудна. Вы не только исполняете судебные решения - вы выполняете очень важную миссию: даете людям веру в справедливость, веру в закон. Мало вынести справедливое судебное решение - его еще надо исполнить. Ваша работа напрямую касается и многих конкретных жителей нашего города, и всего города в целом, потому что от вашей работы зависит, в том числе, наполняемость городского бюджета. Вы являетесь руками правосудия и делаете свою работу хорошо», - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода поздравил судебных приставов с Днем России и Днем города, пожелал удачи в работе и в личной жизни. «Работа у вас непростая, и я хотел бы пожелать, чтобы каждый день вы возвращались к родному очагу. Желаю домашнего тепла и уюта, чтобы вас всегда дома ждали любимые», - напутствовал Олег Сорокин.

На мероприятии 59 сотрудников управления были торжественно награждены медалями за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности.

Торжественное мероприятие завершилось молебным пением перед началом всякого доброго дела, которое совершил иерей Алексий Калугин.

В этот же день заместители руководителя Управления ФССП России по Нижегородской области выехали в Арзамасский, Кстовский и Семеновский районы, чтобы поздравить судебных приставов с праздниками и наградить отличившихся на местах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.