Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350462
9 Июня 2015

Текст Аллы Котяховой

В Дзержинске впервые за всю историю города в пригородном детском санатории «Светлана» открылась тематическая православная смена. 3 июня около сотни ребятишек, ученики 1-5 классов православных гимназий Дзержинска и Нижнего Новгорода, заселились в комфортабельные корпуса детского оздоровительного учреждения.

В этот же день состоялось и торжественное открытие смены, в котором участвовали духовник дзержинской гимназии имени преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин, директор этого православного образовательного учреждения Ксения Серухина и помощник благочинного по вопросам образования Людмила Трошанина. Во время молебна на всякое доброе дело отец Андрей окропил всех присутствовавших святой водой.

От души повеселили маленьких и больших отдыхающих Кот Матроскин и Гаврюша, которые пришли к ребятам на праздник.

В санатории дети будут не только отдыхать, но и получат лечебные процедуры и пятиразовое питание, но самое главное, что здесь создан православный уклад жизни. Утром и вечером ребята молятся, по воскресеньям планируется посещение храма и участие в таинствах. Кроме того, программа санаторной жизни насыщена большим количеством познавательных мероприятий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.