Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350027
1 Апреля 2015

Текст Алексея Еремина

Слет одаренных детей прошел в Выксе с 24 по 26 марта на базе средней общеобразовательной школы № 12. В рамках слета состоялись научно-практические конференции, мастер-классы, виртуальные краеведческие экскурсии.

Особенностью слета стала встреча с главой Выксунской епархии епископом Выксунским и Павловским Варнавой. Правящий архиерей пообщался с детьми в непринужденной обстановке. В ходе беседы, длившейся более полутора часов, были затронуты темы доказательства бытия Бога, бессмертия души и понятия истинной свободы. Владыка пояснил ребятам, в чем человек отличается от животного и что нужно сделать для того, чтобы приблизиться к Богу. Свою беседу архипастырь закончил призывом следовать вечным ценностям, заключенным в Евангелии.

«Наше будущее – в ваших руках. Кто-то из вас станет президентом, кто то – ученым, а кто-то останется простым человеком. Но это неважно, кто чего достигнет в этой жизни. Богу все нужны. А важно то, чтобы сердце наше всегда было открыто Богу», – заключил владыка.

Глава епархии ответил на множество вопросов, задаваемых школьниками, которые показали неподдельный интерес детей к затронутым в ходе беседы темам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.