Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350021
31 Марта 2015
Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

28 марта православная военно-патриотическая дружина «Пересвет», организованная при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние), посетила село Богоявление Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Члены дружины побывали в храме в честь Богоявления Господня.

В поездке участвовали 25 детей. Их сопровождали директор воскресной школы Наталья Тихонова, тренер дружины Александр Синодкин и члены родительского комитета.

В церкви, недавно ставшей подворьем нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря, детей встретил настоятель иерей Владимир Сергеев. Вместе с прихожанами члены дружины молились на Божественной литургии, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения отец Владимир пригласил паломников в трапезную, где их ждал вкусный обед и сладкое угощение. Затем нижегородцы отправились в Богоявленский церковно-краеведческий музей, ознакомились с экспозицией и узнали об истории храмов Дальнеконстантиновского района и о быте крестьян прошлых веков.

Паломники искренне поблагодарили священника и прихожан за теплый прием и выразили надежду, что в будущем смогут снова посетить святые места района.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.