Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350022
31 Марта 2015

Текст Алексея Еремина и Татьяны Снегиревой

26 марта из Выксы был отправлен гуманитарный груз на Донбасс, собранный на приходах Выксунской епархии. В десяти районах Нижегородской области, расположенных на территории епархии, в течении четырех недель было собрано более 15 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя продукты питания, предметы первой необходимости, в том числе бытовую химию, средства гигиены и медикаменты на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Причиной сбора гуманитарного груза послужило обращение архимандрита Иоанна, настоятеля Вознесенского монастыря в селе Хорошем Славяносербского района Луганской области. Под стенами монастыря проходили боевые действия, в результате чего жители близлежащих сел оказались на грани гуманитарной катастрофы. А поскольку обитель всегда оказывала и оказывает помощь пострадавшим от вооруженного конфликта мирным жителям, ее настоятель принял решение обратиться к православным приходам Выксунской епархии с просьбой оказать поддержку своим братьям по вере.

Гуманитарный груз будет передан монастырю, и его распределят среди прихожан обители, стариков, женщин и детей из близлежащих сел.

Машину сопровождают представители транспортной компании и волонтеры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.