Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349954
25 Марта 2015
Текст сайта Лысковской епархии

24 марта в доме культуры села Спасского Нижегородской области прошла встреча-семинар с руководителем миссионерского отдела Лысковской епархии иереем Димитрием Боголюбовым на тему «Тоталитарные секты: религия, которая убивает».

Беседа была организована по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана для обучения жителей Спасского района основам религиозной безопасности. На встрече присутствовали ученики и преподаватели сельской школы, представители районной администрации и прихожане местного храма в честь Преображения Господня.

В настоящее время многие люди путают истинное евангельское учение Православной Церкви с искаженным его пониманием различными сектами, назойливо предлагающими людям свои вымышленные и опасные для благосостояния и психики лжеучения. Во избежание такого обмана по просьбе настоятеля храма в честь Преображения Господня иерея Александра Григорьева и была организована встреча с отцом Димитрием, как уже имевшим опыт полемики с сектантами. После беседы присутствующие смогли задать священникам интересующие их вопросы.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.