Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349949
24 Марта 2015

Текст сайта «Православное Сормово»

19 марта на базе сормовского Ресурсного центра имени преподобного Сергия Радонежского прошел отборочный тур конкурса детского творчества «Пасха красная». Рассматривались художественные работы учеников общеобразовательных и воскресных школ Сормовского района и сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Жюри возглавили помощник благочинного Сормовского округа по вопросам культуры священник Сергий Ериськин и директор Ресурсного центра Светлана Краснова. Перед началом работы отец Сергий совершил молебен «На начало всякого доброго дела».

На конкурс были представлены рисунки в различной технике, в основном живописной, художественная роспись по ткани - батик, пасхальные сувениры и открытки, оригами, бисероплетение, плетение из соломки, папье-маше и многое другое. Отдельной номинацией проходил конкурс исполнительских коллективов: хореографии, хорового и сольного пения, декламации.

Жюри, в состав которого вошли педагоги, предстояло оценить предложенные работы по пятибалльной системе. Все конкурсные работы в номинациях изобразительного творчества были выполнены тщательно, талантливо и с большим вкусом, в чем, несомненно, заслуга не только авторов, но и педагогов. На конкурс исполнителей были представлены песни пасхальной тематики в хоровом и сольном исполнении, а также хореографическая миниатюра.

Результаты отборочного тура будут известны на следующей неделе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.