Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349707
20 Февраля 2015

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Георгий!

Сердечно благодарю Вас за деятельное участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Отрадно свидетельствовать, что ныне Церковь, государственная власть и все здоровые силы общества в конструктивном взаимодействии стремятся решать стоящие перед ними задачи. Прошедший Рождественский форум показал исключительную важность и продуктивность такого соработничества.

Из года в год Чтения объединяют всех людей, неравнодушных к вопросам духовного состояния наших современников, воспитания молодого поколения на основе традиционных нравственных ценностей, любви к Богу, ближним и Отечеству.

Нынешние Чтения, которые по праву можно считать одним из важнейших образовательных форумов как в России, так и за ее пределами, были посвящены осмыслению значимости подвига святого равноапостольного князя Владимира в контексте нашего времени.

Ваше председательство на конференции «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее» и секции «Стратегия развития катехизической деятельности в епархиях Российской Федерации» придало данным мероприятиям особую значимость и заметный импульс к обсуждению наиболее существенных вопросов в соответствующих областях.

Выражая надежду на продолжение нашего плодотворного сотрудничества, желаю Вам крепости душевной и телесной, мира, терпения и неоскудевающей помощи Божией в Вашем архипастырском служении.

С братской любовью во Христе,
председатель Оргкомитета, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.