Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349705
19 Февраля 2015
Текст Андрея Рукавишникова

19 февраля в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области (Городецкая епархия) митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Церковь расположена в возрождающемся скиту Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Нижегородскому архипастырю сослужили епископ Городецкий и Ветлужский Августин и клирики Нижегородской митрополии. На богослужении вместе с прихожанами молилась настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), сестры монастыря и представители районной и сельской администраций и министерства социальной политики области.

По окончании литургии глава митрополии осмотрел территорию и здания скита, после чего провел совещание, посвященное различным актуальным вопросам его дальнейшего возрождения. В частности, обсуждалась тема возвращения скиту помещения, занимаемого сейчас домом престарелых. Для него планируется построить новое здание на 25-30 человек, причем сделать это в том же селе, чтобы сохранить рабочие места и не менять место жительства пожилых людей.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.