Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349704
19 Февраля 2015

Текст и фото сайта отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

18 февраля в зале совещаний Спасо-Преображенской (Карповской) церкви отдел по делам молодежи Нижегородской епархии во главе с руководителем протоиереем Владимиром Гофманом провел первое в 2015 году ежемесячное совещание с помощниками благочинных по работе с молодежью и их светскими кураторами.

От отдела на совещании также присутствовали заместители руководителя - иереи Рафаил Яушев, Александр Калаганов и ведущие специалисты Александр Вихарев, Алексей Куликов, Анастасия Шабанова.

Помощники благочинных по молодежной работе и светские кураторы выступили с отчетами за январь 2015 года и познакомили собравшихся с планами работы на текущий год. Представители благочиний Нижегородской епархии рассказали о планируемых мероприятиятиях к юбилейным датам 2015 года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 650-летию посещения преподобным Сергием Радонежским Нижегородской земли, 1000-летию со времени преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси.

Собравшиеся обсудили, какие из мероприятий можно будет провести совместно с епархиальным молодежным отделом, в каких требуется организационная помощь отдела. Озвучены имеющиеся на местах проблемы в работе с молодежью и предложены пути их решения.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.