Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349695
18 Февраля 2015
Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

17 февраля на базе храма в честь Преображения Господня (Старопечерской церкви), расположенного в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, состоялось выездное рабочее совещание «Подведение итогов работы благочиний Нижегородской епархии за 2014 год». Мероприятие было организовано епархиальным отделом образования и катехизации для помощников благочинных по религиозному образования и кураторов по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования.

Перед началом совещания руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин отслужил благодарственный молебен и поблагодарил собравшихся за труды во славу Святой Матери Церкви на поприще религиозного образования.

Возле храма для участников мероприятия был проведен мастер-класс масленичных гуляний. Его подготовили воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния.

В ходе совещания участниками были подведены итоги прошедшего года в области религиозного образования и катехизации.

В завершение мероприятия протоиерей Евгений Худин наградил собравшихся грамотами "за усердные труды на ниве православного образования во славу Церкви Христовой».

«Православное образование, воспитание в духовно-нравственном ключе нелегко, но благодатно. Мы с вами сеем в души детей семена благоприятные, нужные. Дай Бог, чтобы наши совместные труды принесли добрые плоды», - отметил руководитель епархиального отдела.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.