Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349687
17 Февраля 2015
Информация сайта Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода

16 февраля Александро-Невский кафедральный собор Нижнего Новгорода по приглашению ключаря храма протоиерея Сергия Матвеева посетила нижегородская женская команда «Скиф», выступающая в чемпионате России и Кубке европейских чемпионов по хоккею с шайбой. Девушки вместе с президентом клуба Сергеем Колотневым помолились о благополучном завершении соревнований.

Богослужение - Параклис Божией Матери - возглавил старший священник собора иерей Илия Трушкин в сослужении диакона Димитрия Кашина. По окончании богослужения для гостей была организована экскурсия по храму, во время которой они узнали о святынях собора и об истории его строительства и восстановления. Затем в доме причта за чаепитием состоялась оживленная беседа о спорте и его духовном и нравственном значении в современном мире.

Президент клуба выразил благодарность священнослужителям собора за теплый прием и отметил важную роль прошедшего богослужения в нравственном и духовном воспитании команды. В ходе беседы были затронуты важные аспекты физического воспитания молодежи.

Администрация команды от лица всего клуба передала в дар храму памятные сувениры, в том числе настенные календари с автографами игроков. В свою очередь иерей Илия Трушкин вручил всем гостям молитвословы, Евангелия и диски с фильмом о кафедральном соборе.

В завершение встречи священнослужители и гости договорились о сотрудничестве «Скифа» с кафедральным собором и Александро-Невской православной гимназией и о совершении благодарственного молебна по окончании хоккейного сезона. На молебен соберутся все игроки и тренеры команды, чтобы возблагодарить Бога за успешные выступления.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.