Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349683
17 Февраля 2015
Информация Сормовского благочиния

На Нижегородской ярмарке в ходе проведения VIII международной православной выставки-ярмарки «Широкая масленица» активную волонтерскую работу ведут около 50 студентов Нижегородского медицинского базового колледжа (НМБК). Их координирует воспитатель колледжа - помощник благочинного Сормовского округа по работе с социальными и медицинскими учреждениями Татьяна Глазова.

Студенты НМБК, в том числе отделения сестер милосердия, приняли активное участие в мероприятиях, организованных отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями.

Волонтеры организовали на выставке-ярмарке медицинский пост, где они могут измерить артериальное давление, оказать первую помощь, при необходимости вызвать «скорую».

19 февраля студенты будут помогать врачам-специалистам во время традиционного приема ими обратившихся посетителей ярмарки, будут измерять давление и уровень сахара в крови.

Будущие медики уже стали участниками благотворительной акции «Улыбнись, малыш!»: предлагали гостям выставки листовки, призывающие приобрести детские товары (подгузники, влажные салфетки, детские кремы, шампунь, другие товары) для детей-сирот, детей-инвалидов, ребят из многодетных и неблагополучных семей, для беженцев с юго-востока Украины.

Волонтеры приняли активное участие в акции «Народный обед»: фасовали и раздавали продуктовые наборы малообеспеченным людям и всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вели на ярмарке опрос общественного мнения об этой акции.

«У ребят огромный внутренний потенциал и желание творить добро, - рассказала Татьяна Глазова. – В наше время оскудения любви волонтерская работа может быть приравнена к христианскому подвигу. Я очень радуюсь за них, когда вижу, как они счастливы, помогая ближним».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.