Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349626
6 Февраля 2015
Митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Меркурий!

Примите сердечные поздравления с 15-летием со дня архиерейской хиротонии!

Сам Господь предуготовал Вас «от чрева матери» (Лк 1:15) стать преемником апостольской благодати, нести достойно крест архиерейского служения и неустанно трудиться в проповеди Слова Божия. Осуществляемое Вами архипастырское попечение о древней Ростовской кафедре приносит добрые плоды, которые снискали милость и благоволение Спасителя рода человеческого, искреннюю любовь собратьев-архиереев и уважение среди клира и паствы епархии.

Святейший Патриарх Кирилл возложил на Вас ответственное послушание, назначив на должность председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Вооружившись терпением, с радостью и любовью Вы проходите эту благословенную миссию. Результаты работы, проделанной Вами за столь малое время, для всех очевидны: реализуются образовательные программы в сфере духовного воспитания личности, в государственных учебных учреждениях вводится предмет «Основы православной культуры», направленный на привлечение подрастающего поколения к познанию Истины, Источника Жизни. И в этом нелегком деле Вам приходится сталкиваться с множеством проблем, с различными рода трудностями и вопросами, которые Вы с Божией помощью эффективно разрешаете и преодолеваете.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, духовной радости, крепости сил и покрова Царицы Небесной в дальнейшем прохождении святительского подвига. Да исполнит Господь Бог все благие помыслы Вашего сердца и да хранит Вас в здравии и благополучии.

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.