Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349535
16 Января 2015
Текст Николая Жидкова

С 7 по 13 января в седьмой раз в городе Арзамасе и Арзамасском районе Нижегородской области проходила акция «Подарим детям Рождество». В рамках акции священнослужители благочиний города и района вместе с волонтерами – молодыми прихожанами храмов и социальными работниками приходили с рождественскими поздравлениями домой к детям-инвалидам.

Священник поздравлял и благословлял ребят, а сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка-зима рассказывали о Рождестве Христовом, играли с детьми и дарили рождественские подарки.

«Светлый праздник Рождества Христова должен прийти в каждый дом и коснуться каждого сердца, - убежден помощник благочинного Арзамаса по общим вопросам иерей Александр Малкин. – К несчастью, эти дети лишены возможности прийти в храм, посетить рождественскую елку, да и многие из родителей таких ребятишек не в состоянии вызвать на дом Деда Мороза, чтобы устроить им праздник. Поэтому приход священника и волонтеров для них - большая радость. Ребята с удовольствием слушают рассказы о Христе, участвуют в играх, поют рождественские песни. А их родители, наверное, чувствуют, что и они, и их дети не оторваны от общества и Церкви».

Всего в рамках совместной акции ее участники посетили около 50 семей детей-инвалидов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.