Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349511
10 Января 2015
Текст Николая Жидкова

9 января в арзамасском Доме культуры «Ритм» состоялся благотворительный рождественский концерт, организованный благочинием Арзамасского района.

Перед началом концерта со словами приветствия и поздравлениями со светлым праздником Рождества Христова к собравшимся обратились благочинный округа Арзамасского района иерей Сергий Соловьев и глава местного самоуправления района Михаил Рыбин.

«Рождественские дни – это святые дни! Сегодня сам Спаситель пришел в мир, родился и воплотился в человеке. Пусть это событие двухтысячелетней давности поселится в душе и сердце каждого из нас. Мне бы хотелось пожелать, чтобы родившийся Богомладенец избрал наши души, наши сердца Своими яслями, жил в нас, и чтобы никакие события нашей жизни не могли Его оттуда изгнать!», - сказал, обращаясь к зрителям, отец Сергий.

«Сегодня по инициативе благочиния Арзамасского района при поддержке администрации района впервые состоится благотворительный рождественский концерт. И мне очень приятно, что на нем присутствуют дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, которые получили рождественские подарки от благочиния», - отметил Михаил Рыбин.

В концертной программе приняли участие нижегородские и арзамасские артисты, представившие народные, классические и популярные произведения.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.