Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349508
9 Января 2015
Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в курортном поселке Зеленый город на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода, со 2 по 8 января проходила зимняя православная смена, организованная отделом образования и катехизации Нижегородской епархии.

Для ребят подготовили множество спортивных и интеллектуальных мероприятий.

4 января дети встречались с руководителем отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиереем Евгением Худиным. Священнослужитель рассказал о празднике Рождества Христова.

В Рождественскую ночь участники православной смены молились на Божественной литургии в храме в честь великомученицы царицы Александры, расположенном в курортном поселке Зеленый город. Ребята приняли участие в богослужении: читали и пели на клиросе. Многие причастились Святых Христовых Таин.

Вечером 7 января в лагере состоялся заключительный праздничный концерт. Каждый из трех отрядов продемонстрировал сценки на темы Рождества Христова и Нового года.

А 8 января в Нижнем Новгороде, у кинотеатра «Россия», отдохнувшую детвору встретили родители.

"Эта зимняя смена была необычной – ночное Рождественское богослужение, причастие... Вообще смена прошла очень легко, хотя многие из детей впервые отдыхали в зимнем лагере. Ощущалась дружественная обстановка. Ребятам не хотелось уезжать", - рассказывает начальник лагеря Елена Канакова.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.