Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349496
5 Января 2015
Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Со 2 по 8 января отдел образования и катехизации Нижегородской епархии проводит зимнюю православную смену в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в курортном поселке Зеленый город на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.

4 января с отдыхающими в лагере детьми встретился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Отец Евгений рассказал собравшимся об истории приближающегося праздника Рождества Христова и затронул важные темы – послушание, почитание родителей, добрые отношения между людьми на примере Иисуса Христа.

«Христос есть Всемогущий Бог. Но ради любви к людям Он смирил себя и пришел на землю, родился от Девы, рос, как мы с вами, помогал своим земным родителям Марии и Иосифу. Не творил зла, а только лишь добро: врачевал больных, воскрешал мертвых. А когда Его распяли на кресте и смеялись над Ним, поносили, Он молился за своих обидчиков. И мы с вами так же должны поступать: слушать своих родителей, любить, молиться за своих врагов, а не только за друзей», - отметил протоиерей Евгений Худин.

После беседы руководитель епархиального отдела поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и вручил благодарственные письма за помощь в организации и проведении православной зимней смены и памятные подарки начальнику лагеря Елене Канаковой, воспитателям отряда Ольге Козловой, Елене Малюк, Алене Пителяк и детям.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.