Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349459
24 Декабря 2014
Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

22 декабря на базе Нижегородского института развития образования (НИРО) отдел образования и катехизации Нижегородской епархии в рамках IX Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии провел для приходских катехизаторов епархии семинар «Опыт катехизаторской деятельности в Нижегородской епархии».

Открывая семинар, с приветственным словом выступил ведущий специалист епархиального отдела образования и катехизации Антон Будников: «Катехизации в настоящее время уделяется особое внимание. Просвещая приходящих к нему людей, катехизатор должен приводить их в Церковь – лоно Христово. И главная задача катехизатора - не только привести человека в Церковь, но и сделать так, чтобы он в ней остался».

С докладами выступили приходские катехизаторы епархии Сергей Голубев, Светлана Онищенко, Олег Галкин. Докладчики представили многолетний опыт катехизаторской работы на своих приходах. В конце семинара собравшиеся обсудили доклады.

Принято решение об организации на базе НИРО курсов для директоров и педагогов воскресных школ и приходских катехизаторов епархии. Занятия будут проводиться в рамках сотрудничества НИРО и епархиального отдела образования и катехизации с января-февраля 2015 года.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.