Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349448
23 Декабря 2014
Информация пресс-службы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

20-21 декабря состоялась паломническая поездка членов совета директоров Канавинского района Нижнего Новгорода в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Для участников паломничества была проведена экскурсия по обители, и они приняли участие в нескольких богослужениях.

21 декабря в монастыре состоялась встреча членов совета директоров района с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. В начале беседы глава администрации района Дмитрий Шуров рассказал об успехах в реализации канавинских социальных проектов - таких как ремонт школ, благоустройство территории, проведение различных праздничных мероприятий.

«Очень одобряю инициативу совета директоров по поддержке школ района - как значительную материальную помощь, так и цикл личных встреч руководителей с учащимися. Это ориентирует детей на усердную учебу, труд, развитие и успех. Молодежь должна знать о разных профессиях и производствах для того, чтобы сделать правильный выбор в будущем», - сказал митрополит Георгий.

По словам Дмитрия Шурова, в уходящем году был сделан упор на благоустройство территории, итогом чего стало первое место в группе «Районы Нижнего Новгорода» в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности в 2014 году».

Коллектив совета директоров поделился планами на следующий год. В парке культуры и отдыха имени 1 Мая будет установлен памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, небесным покровителям семейного счастья. Рядом с памятником планируется проводить выездные регистрации брака.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.