Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/743
14 Октября 2014

Начался новый учебный год в воскресной школе. На приходе святой Равноапостольной Нины состоялась первая встреча воспитанников и их родителей с педагогами.

После совместной молитвы с приветственным словом к присутствующим обратился директор воскресной школы иерей отец Валентин. Он поведал о том, что ребята вместе со взрослыми в этом учебном году «отправятся в плавание по морю житейскому на «корабле», и будут учиться жить, соблюдая установленные на нем правила. Дети получат новые знания о Церкви, о Иисусе Христе, вечной жизни. Ребят ждут не только трудовые будни, но и совместные радости.

Далее рассказ о том, чем будут заняты дети, продолжила Лукашова Ольга Анатольевна. Она сообщила о том, что будет учить детей выражать свои чувства и переживания словами, то есть интересно рассказывать всем о происходящих событиях. Её предмет называется «Изучение основ детской журналистики». А ученица шк.№1 Ангелина, редактор школьной газеты, поделилась тем, как интересно заниматься журналистикой.

На уроках Натальи Николаевны Смирновой – «Читаем Евангелие вместе», ребята познакомятся с главной книгой всех времен и народов «Евангелием», с мудрыми изречениями из неё и пословицами, сочиненными народом на основе этой мудрой книги. Ступень за ступенью ребята будут подниматься вверх, узнавая о спасительном учении Господа нашего Иисуса Христа: Его пришествии на Землю, житии на Земле, о чудесных Его деяниях и о Его крестной смерти и воскресении.

С Тамарой Георгиевной Агаевой, на уроках музыки, дети будут хором петь хвалу Господу, прославлять Его в песнопениях, готовиться к православным праздникам, концертам. А педагог будет стремиться к тому, чтобы занятия были наполнены теплотой и душевной гармонией.

Мы вместе будем посещать Богослужения, готовиться к Таинствам исповеди и причастия. Ребят ждут интересные дела, походы и развлечения.

А самое главное – это радость встреч и общения с новыми друзьями.

Ольга Балагурова
фото Ольги Лукашовой