Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/737
25 Сентября 2014

Москва, 25 сентября. Выступая на встрече с участниками фестиваля православных СМИ «Вера и Слово», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что церковные новости могут и должны вызывать интерес в информационном пространстве, поскольку Слово Божие остается актуальным во все времена.

«Евангелие является бездонным, бесконечным резервуаром новостей», — сказал Патриарх Кирилл на встрече с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» 24 сентября.

По мнению Святейшего Патриарха, сама Евангельская весть является новостью не только для каждого последующего поколения людей, новостью для очень многих людей, которые хорошо знают Евангелие.

«Если в центре нашего послания миру, которое будет нести, в том числе и церковная журналистика, будет интеллектуальная новость, новый взгляд на проблемы, на жизнь, который порождается вечным и всегда актуальным словом Божиим, тогда мы будем источниками новостей, которые способны пробудить мысль, привести людей к новому пониманию слова Божиего, но самое главное — к новому пониманию, обновленному пониманию самих себя, своих отношений с окружающим миром», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

--
Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата
+7 (495) 781-97-61