Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=281
13 Июля 2011

11 июня 2011 года представители Управления ФСКН России по Мурманской области посетили детский лагерь «Гандвиг», расположенный в окрестностях Кандалакши на побережье Белого моря. Сотрудники наркоконтроля провели профилактические мероприятия для отряда православной смены, куда вошли дети из воскресных школ Мурманской и Мончегорской Епархии.

Кроме того, сотрудники Управления наркоконтроля приняли участие в организации и проведении спортивного праздника, который завершился вручением заслуженных подарков от Управления наркоконтроля: кепок и футболок с антинаркотической символикой. Также гости мероприятия рассказали ребятам об истории и деятельности УФСКН России по Мурманской области. Православная смена открыта в лагере впервые. В организации досуга данного отряда помимо спорта и отдыха большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию, а разные мероприятия, спартакиады и соревнования помогают маленьким отдыхающим развить командный дух и «чувство локтя».

В планах Управления наркоконтроля проведение ряда других мероприятий антинаркотической направленности, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией.

13.07.2011