Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1431
25 Февраля 2019

В конце января 2019 года в Москве состоялись XXVII Международные Рождественские образовательные чтения – ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, проводимый в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирающий более пяти тысяч участников. Организатор мероприятия - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

По благословению Митрополита Мурманского и Мончегорского Симона в работе Рождественских чтений ежегодно принимает участие настоятель прихода храма «Спас-на-Водах» протоиерей Андрей Амелин.

28 января в Военном университете Министерства обороны РФ состоялось заседание «военной» секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание — неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

Возглавляя отдел Мурманской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ, протоиерей Андрей Амелин выступил с докладом на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание Российского воинства на современном этапе военно-церковного взаимодействия».

Также отец Андрей принял участие в совещании с представителями епархиальных «военных» отделов в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Выполняя послушание руководителя Мурманской епархиальной комиссии по защите семьи, протоиерей Андрей Амелин участвовал в работе секций Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, возглавляемой протоиереем Дмитрием Смирновым.

Ирина Корнева
http://spasnavodah.su
(Подготовлено с использованием материалов интернет-источников)