Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1412
21 Декабря 2018

9 декабря в Оленегорске в Центре Культуры и Досуга «Полярная Звезда» состоялась первая в области игра «ЧТО-ГДЕ-КОГДА» на православную тематику.

Инициатором игры в Оленегорске стал настоятель Оленегорского храма преподобного Димитрия Прилуцкого иерей Василий Баюр, с благословления митрополита мурманского и мончегорского Симона. За основу была взята игра «ЧТО-Где-когда», которая еженедельно на коммерческой основе проводится в городе Мончегорске. Её организатор Анастасия Павлинская, которая и подала идею устроить подобную игру, но на православную тематику, с радостью согласилась не только помочь с вопросами, но и провести игру в роли ведущего. Таким образом в Оленегорске дебютировала интеллектуально-познавательная викторина «Благовест», посвященная дню памяти святителя Николая Чудотворца.

В первой игре приняло участие 8 команд из различных учреждений муниципалитета: сборная команда Оленегорского храма, МФЦ, Центра Культуры и Досуга, Администрация города, Музыкальная школа, сборная команда Комитета по Образованию, Казаки и гости из поселка Высокий. Всего 60 человек.

В игре было представлено 7 раундов по 7 вопросов и конкурс капитанов. Вопросы задавались, хоть и по православной тематике, но были сформированы так, что даже человеку далекому от веры, включив логику, можно было без труда отгадать правильный ответ. Игра прошла энергично и весело.

По итогам игры первое место с 45-тью баллами заняла сборная команда Оленегорского храма «Верные», второе место, заработав по 42 балла, поделили между собой команды администрации "Земский офис" и гости из поселка Высокий "Высокие". третье место набрала сборная команда учреждений культуры «Культурный слой» - 40 баллов.

Заместитель главы г. Оленегорска, начальник управления экономики и финансов, Людмила Коварская: «Такое чувство, как будто в детство попали и очень много познавательного для себя узнали. Спасибо огромное организаторам. Очень надеемся на то, что данный формат игры будет повторяться и получит какое-то развитие».

Директор Центра Культуры и Досуга «Полярная звезда» г. Оленегорск: «Нам очень понравилась ваша игра, очень понравилось это начинание. Такое новшество, которое вы внесли в культурную жизнь города Оленегорска, оно просто замечательно. Всем присутствующим понравилось, и я думаю, что такие игры будут продолжаться».

Все участники получили благодарственные письма за участие, команды-победители – памятные дипломы. Масса положительных отзывов дает надежду на то, что игры в таком формате станут регулярными и займут почетное место в календаре городских мероприятий.

Подготовил Виталий Горюнов, фото автора