Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1409
20 Декабря 2018

В воскресенье 9 декабря по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Симона в городе Оленегорске прошла первая православная интеллектуально-познавательная викторина "БЛАГОВЕСТ", посвященная дню памяти святителя Николая Чудотворца. В ней участвовало 8 команд (около 60 человек): команда казаков, завучи и дирекция общеобразовательных учреждений, представители администрации города, сборная команда храма Димитрия Прилуцкого, команда ДК, команда с Высокого и др. Викторина проходила в формате аудио/видео/текстовых вопросов, состояла она из 7 раундов: "Николай Чудотворец", "Православная солянка", "Светский раунд", "Известные иконы", "Основы православной культуры", "Капитанский раунд" и "Блиц". Участникам приходилось по отрывку угадывать фильмы, по истории - икону, по православной песне - исполнителя и многое другое. Вопросы были призваны задействовать эрудицию, логику, внимательность и скорость мышления. Для успешной викторины участникам необязательно было обладать энциклопедическими знаниями или знать Писание наизусть. Мы подобрали темы и вопросы таким образом, чтобы игра была интересна всем.

Очень порадовала сборная команда храма Димитрия Прилуцкого "Верные", им по праву удалось доказать свою верность - они заняли почетное первое место! Второе место разделили команда администрации города "Земский офис" и команда Высокого, а команда представителей ДК "Культурный слой" заняли третье место.

Два с половиной часа пролетели на одном дыхании, команды выразили благодарность организаторам и отметили, что подобные мероприятия необходимы городу.

Огромное спасибо отцу Василию за содействие и возможность организовать эту викторину. Отдельная благодарность матушке Анфисе за всестороннюю помощь в организации и проведении сего мероприятия.

Очень надеемся, что скоро увидимся вновь!

Анастасия Плавинская